В Глубоком на тематическом фестивале работает «Вишневая клиника»

Специалисты проведут профилактическую акцию и индивидуальные консультации, расскажут о здоровом питании и пользе активного образа жизни.



Интерактивная площадка «Вишневая клиника» ориентирована на привлечение внимания к актуальным проблемам формирования ответственного отношения к своему здоровью. Впервые необычная клиника на фестивале появилась в 2018 году и с того времени стала традиционной. 

По словам Людмилы Котович, валеолога Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии, одна из задач интерактивной площадки – показать, что легче предупредить заболевания, чем потом бороться с их последствиями: 

– Для удобства гостей интерактивная площадка разместилась в центре города. Каждый желающий может измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела, узнать уровень глюкозы крови, измерить сатурацию, а также получить консультацию квалифицированных специалистов по вакцинопрофилактике COVID-19, в том числе бустерной дозой. Также в этом году для гостей «Вишневого фестиваля» у нас организованна релакс-зона с массажем.

   

В импровизированной клинике оборудовали уголок здоровья с размещением информационно-образовательных материалов на различные темы: по профилактике вредных привычек, предупреждению инфекционных заболеваний, безопасному поведению на воде и многое другое. Гости смогут познакомиться с информационными стендами по популяризации здорового образа жизни. Для детей проведут тематическую викторину, где нужно будет разгадать загадки, связанные с темой здорового образа жизни. Самых активных ждут подарки.

Международный праздник «Вишневый фестиваль» в Глубоком в этом году отмечает свою первую круглую дату и проходит под знаком юбилея – #Вишня10.

   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter