В Германии продают 37-летний Mercedes с заводской гарантией

В Германии выставили на продажу 37-летний Mercedes-Benz S-Class в кузове W126 с заводской гарантией по цене нового седана E-класса.



С раритетным автомобилем решил расстаться музей Mercedes-Benz в Штутгарте.

Машина была выпущена в 1982 году. Она оснащена 2,8-литровым рядным инжекторным шестицилиндровым двигателем мощностью в 185 лошадиных сил и механической КПП. Разгон до 100 км/ч — 10 секунд, а максимальная скорость —210 км/ч.


Автомобиль был куплен клиентом с острова Мадейра в Португалии, благодаря тамошнему климату лакокрасочное покрытие и хромированные детали машины сохранились в отличном состоянии. За это время автомобиль прошел скромные 35 тыс. км, пишет motor.

Интерьер смотрится, конечно, крайне старомодно, хотя машина имеет неплохое оснащение: кожаный салон фирменного оттенка Leder Siena, подогрев сидений, кондиционер, люк с электроприводом.



В музее у машины заменили глушитель и моторчики передних стеклоподъемников, а также обслужили кондиционер. Покупателю достанется сервисная книжка, оригинальное руководство по эксплуатации, набор инструментов, накладная 1982 года.

За автомобиль в идеальном состоянии просят 47 890 евро — примерно столько же в Германии стоит новый Mercedes-Benz E-Class. Цена включает полный пакет документов, проверку технического состояния при клиенте и 12-месячную гарантию.


Штутгартский музей Mercedes-Benz продает коллекционные модели с конца 2015 года. Купить подержанный автомобиль в идеальном состоянии можно через программу All Time Stars.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter