В Германии в ДТП попали два школьных автобуса: погибли два ребенка, около 30 пострадали

Автобус со школьниками вылетел в кювет недалеко от немецкого города Айзенах в федеральной земле Тюрингия, в результате чего погибли два ребенка, еще 20 человек получили ранения, пишет Bild.

ДТП произошло сегодня около 7.30. В момент аварии температура воздуха составляла около 0 градусов, также наблюдался густой туман, в результате чего на дорогах образовалась гололедица. В определенный момент водитель потерял управление транспортным средством, и автобус сперва выехал с проезжей части, а затем рухнул с небольшого склона и в итоге упал в ручей.

Предполагается, что обзору водителя сильно мешал туман, а происшествие случилось на холмистом участке дороги, когда быстро чередуются подъемы и спуски.

По данным полиции, в автобусе находились 22 ребенка от 8 до 11 лет. Двое из них — 8-летние девочка и мальчик — погибли. Их тела спасатели обнаружили только после того, как с помощью специальной техники подняли автобус.

Кроме того, еще пять детей получили серьезные травмы, а 15 школьников — легкие повреждения. 27-летний водитель автобус отделался легкими ранениями. Медики доставили всех пострадавших в больницы.

Правоохранительные органы устанавливают причины и другие обстоятельства трагедии.

Стоит отметить, что еще одно ДТП со школьным автобусом произошло сегодня в Верхней Баварии, где транспортное средство также вылетело с дороги и врезалось в дерево, результате пострадали девять детей и водитель, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Фото: bild.de

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter