В Германии раскритиковали обращение Зеленского к россиянам

Читатели немецкого издания Der Spiegel выразили свое мнение касательно обращения украинского президента Владимира Зеленского к гражданам России. Многим немцам заявление украинского лидера не понравилось, пишет РИА Новости.

Ранее Зеленский обратился к гражданам РФ с призывом выступить против проведения специальной военной операции. В противном случае, по словам президента Украины, россиянам не удастся избежать визовых ограничений со стороны ЕС.

Некоторые читатели немецкого журнала начали обвинять в происходящем самого Зеленского.

«Ах, господин Зеленский, стоит начать с себя, ведь именно вы стали виновником всей ситуации», – написал пользователь с никнеймом zw9s.

Пользователь nzjdMFpV подчеркнул, что ответственность за ситуацию в мире должны нести и союзники Киева.

«А как насчет соучастия тех, кто поддерживает самоуверенность Зеленского-актера? Сколько это стоит жизней?» – отметил он.

Часть читателей сошлись во мнении, что украинский лидер изначально хотел, чтобы Запад стал участником конфликта, поскольку без помощи других стран у Украины «не было бы шансов» противостоять России.

Некоторые пользователи обратили внимание на внешний вид Зеленского.

«У него есть только эта футболка?» – поинтересовался Profikommentierender.

Пользователь GvbR72 подчеркнул, что президент Украины выступает с обращениями практически каждый день.

«Каждый день Зеленский записывает свои обращения, достал уже», – написал он.

«Он должен обратиться к своим соотечественникам. В частности, к «азовцам», которые действовали на востоке Украины с 2014 года и привели к сегодняшней ситуации», – констатировали читатели.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter