В Германии прошли митинги после изнасилования 18-летней девушки мигрантами

В понедельник вечером в немецком Фрайбурге прошли две демонстрации, на которые люди собрались после появления новости о групповом изнасиловании 18-летней девушки. Сторонники партии "Альтернатива для Германии" собрали около 400 человек под свои знамена, передает Deutsche Welle.


Протестующие в очередной раз призвали власть пересмотреть свою политику в отношении мигрантов. В свою очередь несколько организаций в этот же день провели ряд демонстраций в поддержку мигрантов и выступая против использования этого преступления в политических целях. Полиция заблаговременно распределила эти две акции по разным маршрутам, чтобы избежать стычек демонстрантов.

Сообщается, что само групповое изнасилование случилось в ночь на 14 октября. Один из беженцев на дискотеке угостил юную немку напитком, в который было подмешано наркотическое вещество. В итоге он забрал ее из клуба, а после со своими друзьями изнасиловал ее.

По данному делу полиция задержала семерых граждан Сирии в возрасте от 19 до 29 лет, а также одного гражданина Германии. Стоит отметить, что ранее задержанные уже попадались в поле зрения местной полиции из-за иных проступков. Большинство из них жили в общежитиях для беженцев.


Фото: Deutsche Welle

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter