В Германии появится агентство по кибербезопасности

Власти Германии 15 августа подпишут документ о создании Агентства по инновациям и кибербезопасности, пишет журнал Spiegel.


Новая структура создается для "защиты будущего Германии", говорится в официальном документе, авторство которого принадлежит минобороны ФРГ и МВД. В число задач Агентства будет входить отслеживание деятельности различных фирм, которые занимаются разработками в области кибертехнологий, инвестирование в них и таким образом получение доступа к инновациям в этой сфере раньше, чем они попадут на рынок.

Кстати, подобные ведомства уже существуют в Израиле и США, на опыт которых и ориентировались в немецком правительстве при разработке проекта Агентства по инновациям и кибербезопасности. Эксперты из Минобороны ФРГ считают, что страна должна заниматься финансированием исследований в области кибербезопасности, иначе Германия не сможет быть безопасной для своих граждан. На создание Агентства по инновациям и кибербезопасности в бюджете на 2019-2020 годы заложено 50 миллионов евро.

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter