В Германии оценили шансы Little Big на победу в «Евровидении»

Журналист немецкой газеты Handelsblatt Андре Баллин высоко оценил шансы российской группы Littlle Big на победу в конкурсе «Евровидение-2020».

Баллин отметил, что раньше Россия делала ставку на слишком серьезные и даже пафосные проекты. В этот раз же выбрали поп-панк-рейв-коллектив с ироничной песней Uno.

«Самое главное в хорошей сатире — максимально серьезное лицо. И солист Litlle Big Илья Прусикин и его музыканты отрепетировали эту серьезность до совершенства», — подчеркнул журналист.

 

Он также напомнил, что многие клипы питерской группы становятся вирусными. Самый яркий пример — Skibidi, челлендж по которым разлетелся по всему миру. Похожая судьба, судя по всему, ждет и видео на песню Uno, движения из которого активно набирают популярность среди фанатов. Кроме того, у Litlle Big имеется внушительная база поклонников в европейских странах, например, в Бельгии, Франции и Швейцарии.

Баллин добавил, что «Евровидение» имеет большую значимость для России, а также высоко оценил шансы представителя страны на конкурсе. Правда, пока само проведение песенного форума, который запланирован на 12—16 мая в Роттердаме, находится под вопросом из-за коронавируса.

Кстати, клип Litlle Big на песню Uno собрал на Youtube почти 25 миллионов просмотров. Из остальных участников будущего «Евровидения» больше всего посмотрели видео представителя Литвы The Roop на композицию On Fire — более 4,6 миллиона раз. Подавляющее большинство роликов набирает до 1 миллиона просмотров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter