В Германии мужчина открыл стрельбу в кинотеатре: ранены от 20 до 50 человек

В Германии мужчина открыл стрельбу в кинотеатре

В Германии мужчина открыл стрельбу в кинотеатре
В городе Фирнхайм на западе Германии вооруженный мужчина открыл стрельбу в кинотеатре, сообщают немецкие СМИ. Ранены от 20 до 50 человек.



Преступник был одет в камуфляж, он забаррикадировался в здании. Отмечается, что посетители кинотеатра с криками убегают из здания. 

Как передает РИА Новости, мужчина в маске вошел в здание кинотеатра в районе 15.00 по местному времени (16.00 мск) с огнестрельным оружием в руках. Свидетели слышали выстрелы.

По последним данным, нападавший застрелен полицией. МВД Германии подтверждает информацию о том, что мужчина, открывший стрельбу в кинотеатре нейтрализован. По информации Bild, 25 человек пострадали из-за примененного полицией слезоточивого газа.

Источники в полиции сообщают, что ситуация взята под контроль и безопасности граждан уже ничего не угрожает. 

 

 Мотивы нападения, а также личность стрелка, пока неизвестны. 

Sb.by будет следить за развитием ситуации. 

20:27 Стало известно, что никто из посетителей кинотеатра города Фирнхайм, где открыл огонь неизвестный мужчина, не пострадал. Об этом заявили представители немецкой полиции.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы пострадали от 20 до 50 человек.

"Вооруженный мужчина в маске проник в кинокомплекс в Фирнхайме. Прозвучали четыре выстрела. Были немедленно стянуты усиленные наряды полиции. Преступник, по первоначальным данным, передвигался по кинокомплексу и производил впечатление неуравновешенного", — сказал министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт.

В то же время министр добавил, что о каком оружии идет речь, пока неизвестно, передает РИА "Новости".


Подготовил Вадим Шундалов, Надежда БАС

Фото: Rhein-Neckar Fernsehen / Facebook
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter