В Германии арестовали трех членов ИГ, готовивших теракт

В Германии арестовали трех сирийцев, которые готовили теракт в центре Дюссельдорфа. Как пишет Der Spiegel, с еще одним сирийцем они организовали в стране ячейку "Исламского государства"
В Германии арестовали трех сирийцев, которые готовили теракт в центре Дюссельдорфа. Как пишет Der Spiegel, с еще одним сирийцем они организовали в стране ячейку "Исламского государства". Четвертого члена ячейки задержали во Франции. 



По информации издания, ИГ отправила в Германию несколько человек, чтобы те совершили террористический акт. Два смертника должны были взорвать себя в центре Дюссельдорфа. 

Всего в подготовке атаки участвовали четыре человека. Один из них, по данным спецслужб, ранее был специалистом по взрывчатке в "Фронт ан-Нусра". 

Два боевика ИГ приехали в Германию в прошлом году, проделав путь из Сирии через Турцию и Балканы. В Германии они смогли найти еще двух сирийцев, которые согласились им помочь совершить теракты. 

У правоохранителей нет доказательств того, что теракт был неминуем. Неизвестно также, была ли его подготовка связана с грядущим Чемпионатом Европы по футболу во Франции.

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter