В Генеральной прокуратуре утвердят программу по борьбе с преступностью и коррупцией на 2020—2022 годы

Сегодня, 18 декабря, в Генеральной прокуратуре состоится очередное, 20-е заседание Республиканского координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией. Участникам совещания предстоит оценить соблюдение законодательства в работе с исполнительными документами и утвердить программу по борьбе с преступностью и коррупцией на 2020—2022 годы.


Во исполнение поручений Президента прокуратура приняла дополнительные меры по повышению эффективности надзора. В частности, совместно с Министерством юстиции разработала принципиально новые критерии эффективности органов принудительного исполнения. В ходе подготовки к мероприятию прокуроры провели 397 проверок, по результатам которых внесли 353 представления об устранении нарушений, вынесли 17 предписаний, 552 протеста, в отношении 277 лиц инициировали наложение дисциплинарных взысканий, к 325 — применение мер материального воздействия.

Программа по борьбе с преступностью и коррупцией на 2020—2022 годы направлена на позитивное изменение структуры преступности и предполагает, в частности, внедрение инноваций в сфере противодействия противоправному поведению, алкоголизации и наркотизации населения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter