В Ганцевичской вспомогательной школе-интернате в рамках акции «Наши дети» прошло праздничное представление

В настоящее время в этом специализированном учреждении образования обучается 62 учащихся с различной степенью нарушения интеллектуального развития, среди которых есть дети-сироты и дети-инвалиды. Сегодня для них в рамках проходящей по всей стране благотворительной акции «Наши дети» была организовано новогоднее праздничное представление «Четыре уровня Снежной королевы».

Разделить с ребятами праздничное настроение прибыли различные гости, среди которых были их родители и близкие, председатель Центрального Совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум, председатель Ганцевичского райисполкома Владимир Белов, представители районных общественных организаций,. Как и полагается в преддверии Нового года, гости вручили школе-интернате и ее воспитанникам различные подарки: оргтехника, теннисные столы, спортинвентарь, сладости и другие приятные сюрпризы.

– Представители Белорусской республиканской пионерской организации пятый год подряд посещают эту школу-интернат, – отметила Александра Гончарова, председатель Центрального Совета ОО «БРПО»,В этом году мы передали ребятам не только сладкие подарки и оргтехнику, но и работы победителей конкурса хенд-мейд елок «Елка_БУМ!», который проводился по инициативе Детской палаты БРПО. И теперь, в преддверии праздника в каждой жилой комнате школы появится новогодняя красавица, сделанная руками наших пионеров.

Как отметила лидер республиканской пионерской организации сейчас в рамках акции «Наши дети» проходит совместная благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество», которая также вносит свой вклад в копилку добрых дел:

– Главная задача нашего проекта «Чудеса на Рождество», символом которого стали красные рукавички, – окружить теплом и заботой маленьких жителей нашей страны: воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни.

poplavskiy@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter