В Ганцевичском районе в ДТП травмированы две несовершеннолетние девочки

Авария произошла сегодня, 18 июня. Предварительно, водитель уснул за рулем. Старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Вероника Крук рассказала:

– Около 15 часов  60-летний житель Барановичей ехал по автодороге Р-13 «Клецк-Лунинец» Ганцевичского района. На 35 километре указанной автодороги, по предварительной информации, он уснул за рулем, съехал в кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП 11-летняя и 7-летняя пассажиры, которые находились на задних пассажирских сиденьях, госпитализированы в реанимационное отделение больницы. На месте работает следственно-оперативная группа. Обеспечение безопасной перевозки несовершеннолетних устанавливается.

В ГАИ УВД Брестского облисполкома напоминают: водитель обязан садиться за руль автомобиля в отдохнувшем состоянии, кроме этого быть внимательным и осторожным, заранее прогнозировать дорожную обстановку и строго соблюдать Правила дорожного движения. Согласно п.10.2 Правил дорожного движения водителю запрещено управлять транспортным средством в болезненном или утопленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность дорожного движения.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter