В Ганцевичах в ходе республиканского субботника особое внимание благоустройству мест воинской славы

В частности, большой объем работ запланирован по благоустройству Кургана Славы в урочище Горки. Кроме наведения порядка на прилегающей к памятнику территории, проводится и посадка деревьев на аллее на въезде в урочище. Сегодня на этом объекте дружно работает местный райисполком.


– Проведение субботников – очень правильная и нужная инициатива, – отмечает Татьяна Даленчук, специалист управления по труду, занятости и социальной защите Ганцевичского райисполкома. – Я еще хорошо помню советские времена, когда субботник воспринимался как настоящий праздник. И могу сказать, что и сегодня большинство людей также положительно относится к этой инициативе. Это видно и по нашему коллективу – все работают дружно и с хорошим настроением, даже не смотря на холодную погоду. И объяснение этому простое – ведь мы все вместе своими силами делами свой город еще чуточку уютнее и краше.


Поддерживает коллегу и специалист землеустроительного отдела Олег Новик:

– Я думаю, что каждому человеку хочется жить в благоустроенном населенном пункте, где много деревьев. Высаживая новую аллею, здесь, в урочище Горки, мы не только озеленяем свой город, но и отдаем дань памяти и уважения воинам и партизанам Великой Отечественной войны, в честь которых воздвигнут памятник. Ведь в традициях нашего народа всегда было заложено бережное отношение к памяти своих героев.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter