В Ганцевичах прошел велопробег, приуроченный ко Дню Независимости Беларуси

В акции приняли участие священнослужители и жители города, представители местных органов власти, общественных объединений, в том числе БРСМ, "Белой Руси", Белорусского союза женщин, а также трудовых коллективов и учащейся молодежи.


Велопробег стартовал от Свято-Тихоновского храма по улице Октябрьской и прошел вокруг и по центральным улицам города. Перед стартом настоятель Свято-Тихоновской церкви, благочинный Ганцевичского округа протоиерей Петр Пилипчук благословил участников велопробега и отметил значимость подобных мероприятий.

– Объединение общих усилий в молитве, труде, досуге всегда идет на пользу обществу, – подчеркнул благочинный. – Этим мероприятием мы еще раз подчеркиваем, что сообща и с Божьей помощью постараемся и дальше делать все возможное, чтобы наша страна процветала, становилась лучше и краше.


Такую же точку зрения разделяют и другие участники акции.

– Думаю, что это мероприятие совсем не случайно проводится под эгидой православной церкви, – считает участник велопробега Александр Заяц. – Ведь День Независимости неразрывно связан с освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, то есть это еще и символический день памяти о тех, кто отдал жизнь в борьбе с врагом за свободу нашей Родины, за то, чтобы мы жили под мирным небом.

– Я принимаю участие в велопробеге, посвященном 3 июля, чтобы показать, что мы все любим свою страну и гордимся ею, – говорит ганцевчанка Ольга Наумик. – К тому же это еще и пропаганда здорового образа жизни, и хороший пример для наших детей и молодежи, которых сегодня тоже немало приехало поучаствовать в этой духовной и патриотической акции.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter