В гала-концерте "Большой бард-рыбалки" впервые выступят дети

"Мы пригласили из Москвы специалиста, который много лет работает с детьми именно в авторской песне, Елену Гурфинкель. Она возглавит детскую музыкальную площадку, чтобы дать детям знания об авторской песне и подготовить с ними небольшую программу, с которой они выйдут на сцену фестиваля", - отметила Ольга Залесская.

По расчетам организаторов, культурную программу для детей разнообразят мастер-классы участников Города мастеров, которые приедут на праздник со всей республики. Маленькие гости фестиваля смогут вместе с родителями посетить передвижной кинотеатр, библиотеку, стрелковый тир, покататься на катамаранах и байдарках, поучаствовать в детских игровых программах и концертах.

Как сообщил председатель оргкомитета "Большой бард-рыбалки" Сергей Кулягин, для детей будет работать отдельная игровая площадка с аттракционами, организована дегустация и реализация сладкой продукции. Для участия в конкурсной программе праздника заявились несколько детских клубов авторской песни.

V Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" пройдет 1-3 августа на берегу Чигиринского водохранилища в деревне Грудичино Могилевской области. Фестиваль, начало которому было положено в 2010 году, успел перерасти в международный мультимузыкальный арт-проект, объединяющий не только любителей авторской песни из разных стран, но и музыкантов самых разных жанров - от классики до рока. В этом году на празднике ожидается более 2 тыс. зрителей. Значительно расширится и география гостей и участников фестиваля. Кроме делегаций из традиционных стран-участниц - Беларуси, России и Украины - бард-рыбалка ждет гостей из Польши, Молдовы, Литвы, Эстонии, Латвии, Грузии, Азербайджана.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter