В ГАИ рассказали подробности ДТП с байкерами на М1

Вечером в пятницу,16 июня, УАЗ на трассе М1 протаранил колонну байкеров. Подробно об аварии  корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель ГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.



ДТП случилось около 19.30  на 434 километре автодороги М1 недалеко от деревни Дубовый Лог в Борисовском районе. Управлявший УАЗом борисовчанин 1956 года рождения, буксировал на жесткой сцепке еще один УАЗ в сторону российской границы. Ехал он по крайней правой полосе. В какой-то момент водитель потерял контроль над автомобилем, и обе машины оказались в левой полосе. Там они столкнулись с тремя двигавшимися попутно мотоциклами: Yamaha под управлением 28-летнего байкера, Harley-Davidson под управлением водителя 1991 года рождения и Suzuki, за рулем которого был 37-летний мотоциклист.



 - Все трое серьезно пострадали, - отметила Ирина Сапунова. - С травмами различной степени тяжести их доставили в реанимацию. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта.



Ирина Сапунова добавила, что на 19 км Р-58 Минск-Калачи-Мядель с 17 по 23 июня будут стоять мобильные датчики скорости. На этом участке нельзя ехать быстрее 70 км/ч, сейчас идет его реконструкция. 

- С 15 по 18 июня ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию «Скорость», - напомнила официальный представитель областной Госавтоинспекции. - Будет организован усиленный надзор за дорожным движением с применением гласного, негласного и смешанного контроля. А к нарушителям-лихачам будут применяться максимально строгие меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством. 


Фото ГАИ УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter