В ГАИ рассказали, когда на дороги вернутся мобильные датчики фотофиксации нарушений скоростного режима

Начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк, общаясь с журналистами, рассказал, почему с дорог исчезли мобильные датчики фотофиксации нарушений скоростного режима. 


По его словам, это решение было принято после проведения детального анализа их расположения: “Мы сделали это быстро и уже имеем результат. Завтра состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Совете Министров. Там также будет обсуждаться эта тема”. 

Корзюк рассказал, что сегодня в стране работает 540 датчиков контроля скорости, из них 57— мобильные. Каждый месяц они меняют свою дислокацию, но некоторые остаются на тех же местах: “Теперь мы более детально подошли к этому вопросу. Могу сказать, что в ближайшее время датчики контроля скорости снова появятся, поскольку их необходимость всем очевидна”. По его словам, это может произойти в срок до Нового года. 

При этом начальник УГАИ уточнил, что места установки этих датчиков теперь будут определяться иначе. Во внимание будет приниматься в первую очередь количество скоростезависимых ДТП на участке дороги, а не все дорожные происшествия. То есть датчики будут устанавливаться там, где ранее уже произошли аварии по причине нарушения скоростного режима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter