В ГАИ рассказали, как будет организовано дорожное движение на Радоницу

ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности накануне и в день религиозного праздника.

В период массового посещения кладбищ на Радоницу на территории Минского района Госавтоинспекцией выделены дополнительные наряды, которые будут нести службу вблизи кладбищ, оказывая при необходимости помощь участником движения и осуществляя регулировочные действия, рассказала sb.by инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Екатерина Сильченко.

Во избежание заторовых ситуаций и для удобства граждан в случае массового посещения мест захоронения возможны изменения в организации дорожного движения на прилегающих к кладбищу участках автодорог. Госавтоинспекция Минской области просит водителей с пониманием отнестись к данной ситуации на дорогах и рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации, а также соблюдать ПДД и выполнять сигналы регулировщика.

Северное кладбище

На участке автодороги Н9031 Колодищи — Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с трассой Р58 (Минск — Калачи — Мядель) в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье в случае массового посещения граждан будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта.

Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автомобильным дорогам Дубовляны — Боровляны — Королев Стан и Минск — Калачи — Мядель. Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны автодороги Р58 (Минск — Калачи — Мядель).

Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи — Заславль, существующих гостевых стоянках кладбища.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter