В ГАИ напомнили о бдительности в связи с сильным туманом

Госавтоинспекция Минской области предупреждает о неблагоприятной обстановке на дорогах региона из-за тумана. Отмечается, что на отдельных участках дорог видимость, особенно вблизи рек, водоемов, в низинах, составляет до 300 метров. 



- С целью безопасности на дорогах мы рекомендуем автовладельцам отрегулировать свет фар, что улучшит видимость в темное время суток и исключить возможность ослепления водителей встречного транспорта. Необходимо помнить, что именно сейчас, при сложившейся нестабильности погодных условий, особую опасность представляют гололедица и туман. Поэтому рекомендуем водителям при движении оценивать дорожную обстановку, выбирать безопасную скорость, проявлять осторожность и повышенное внимание. При движении включить ближний свет фар или противотуманные фары! - напоминает Госавтоинспекция.

В ГАИ также советуют воздержаться от остановки на обочинах. Если же в этом есть необходимость, следует принимать меры для обеспечения собственной безопасности. В случае непредвиденной остановки транспортного средства в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, водителям, пассажирам в целях своей же безопасности рекомендовано надевать светоотражающие жилеты повышенной видимости.

Пешеходам также следует быть внимательными и в обязательном порядке обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter