В футбольной Лиге чемпионов восемью матчами закроется первый тур групповой стадии

Вчера групповая стадия главного футбольного еврокубка открылась поединками в квартетах E, F, G и H. А сегодня первый тур закроется матчами команд из пулов A, B, C и D.

Лионель Месси и главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино

Группа A. «Манчестер Сити» – «Лейпциг», «Брюгге» – ПСЖ

Поединок в Манчестере, безусловно, тоже будет очень интересен. Но все же основное внимание болельщиков будет приковано к игре в Брюгге, где ожидается лигочемпионский дебют Лионеля Месси в составе ПСЖ. В последнем матче чемпионата Франции против «Клермона» (4:0) аргентинец, как и бразилец Неймар, не играл, что было связано с поздним возвращением из расположения национальных сборных. Но в заявку на игру с «Брюгге» южноамериканские кудесники мяча включены – и почти наверняка появятся на поле.

Группа B. «Атлетико» – «Порту», «Ливерпуль» – «Милан»

В это трудно поверить, но это факт. Ранее «Ливерпуль» и «Милан» пересекались в главном футбольном еврокубке всего лишь дважды – и оба раза дело было в титульных поединках. В 2005 году «россонери» вели по ходу финала 3:0, но английская команда смогла восстановить паритет – 3:3, а затем и отпраздновала победу в серии пенальти. А через два года после того драматичного матча «Милан» взял реванш, обыграв «красных» в финале со счетом 2:1. Что принесет первое соперничество топ-клубов Италии и Англии на групповом этапе ЛЧ, скоро узнаем.

Тренировка «Ливерпуля»

Группа C. «Бешикташ» – «Боруссия» (Дортмунд), «Спортинг» – «Аякс»

В этом квартете подобрался достаточно ровный состав участников. А потому прогнозировать, чем закончатся все без исключения поединки в группе, очень сложно. 

Группа D. «Шериф» – «Шахтер» (Донецк), «Интер» – «Реал»

«Интер» – «Реал» – это, без всяких сомнений, не только главная вывеска в этом пуле, но и один из самых ожидаемых поединков вообще всей групповой стадии. Но резоны внимательно последить за матчем в Тирасполе, конечно, тоже есть. «Шериф», возглавляемый бывшим наставником солигорского «Шахтера» Юрием Вернидубом, в этом сезоне впервые в истории пробился в групповой раунд Лиги чемпионов – и дебютант, разумеется, постарается не быть статистом. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter