В футбольной Лиге чемпионов состоятся восемь матчей третьего тура группового этапа

Сегодня у любителей спорта намечается очередной большой футбольный вечер: будут сыграны матчи третьего тура группового раунда в квартетах A, B, C и D.

Группа A: «Брюгге» – «Манчестер Сити», ПСЖ – «Лейпциг»


Тренировка ПСЖ

В сезоне-2019/2020, когда «Пари Сен-Жермен» и «Лейпциг» сошлись на полуфинальной стадии главного футбольного еврокубка, французский гранд не оставил шансов «быкам» – 3:0. Считается фаворитом ПСЖ и в сегодняшнем матче. Но «Лейпциг», конечно, ляжет костьми, чтобы преподнести неожиданность. На старте этой Лиги чемпионов немецкая команда проиграла оба проведенных матча – «МС» (3:6) и «Брюгге» (1:2). И очередная осечка, если таковая случится, сделает положение «Лейпцига» почти критическим.

Разумеется, будет на что посмотреть и в игре «Брюгге» – «Манчестер Сити», которые подходят к очному соперничеству соседями по таблице, причем бельгийцы, что удивительно, располагаются выше.

Группа B: «Атлетико» – «Ливерпуль», «Порту» – «Милан»

Форварды «Атлетико» Луис Суарес и Иван Шапонич

В свое время Луис Суарес был ударной силой «Ливерпуля», в составе которого забил 82 мяча в 133 играх. Но сейчас звездный уругвайский форвард будет по другую сторону баррикад и, конечно, приложит максимум усилий для того, чтобы огорчить бывшую команду. В составе «Ливерпуля», впрочем, тоже есть кому забивать. Состоявшийся 16 октября матч Английской премьер-лиги против «Уотфорда» (5:0) это красноречиво подтвердил.

«Порту» и «Милан» также любят и умеют атаковать. Но в этой Лиге чемпионов их дела не особо-то клеятся. У португальской команды всего одно очко, а у итальянской и вовсе ноль. Нужно исправляться.

Группа C: «Бешикташ» – «Спортинг», «Аякс» – «Боруссия» (Дортмунд)

По сути, уже некуда отступать и «Бешикташу» со «Спортингом», которые пока не разжились в этом розыгрыше ни одним баллом. Ничья их тоже едва ли устроит.

Куда предпочтительнее положение дел у «Аякса» и «Боруссии», которые, наоборот, не знают очковых потерь. Сегодня чья-то победная серия (а может, и обе в случае ничьей) в обязательном порядке прервется.

Группа D: «Шахтер» (Донецк) – «Реал», «Интер» – «Шериф»

Возглавляемый бывшим главным тренером солигорского «Шахтера» Юрием Вернидубом тираспольский «Шериф» в этом сезоне впервые в истории пробился в группу ЛЧ, но играет он там так, будто является завсегдатаем этой стадии. В первом туре взял верх над донецким «Шахтером» (2:0), во втором оставил ни с чем «Реал» (2:1), а сегодня постарается удивить футбольную Европу еще раз. «Интер», впрочем, настраивается на игру со всей серьезностью. Ведь, во-первых, прекрасно понимает, что с «Шерифом» шутки плохи, а во-вторых, очень нуждается в очках, так как пока в нынешней Лиге чемпионов не выигрывал (поражение и ничья).

Тренировка донецкого «Шахтера»

В Лиге чемпионов-2020/2021, когда донецкий «Шахтер» и «Реал» волею жребия тоже попали в одну группу, «горняки» весьма неожиданно дважды взяли верх (3:2, 2:0). Но в том, что снаряд в третий раз попадет в одну и ту же воронку, есть большие сомнения. Все-таки «Реал» располагает более классным подбором игроков. И к тому же его самолюбие очень сильно уязвлено поражением от «Шерифа».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter