В футбольной Лиге чемпионов пройдут два матча 1/4 финала

Накануне в главном футбольном еврокубке начались четвертьфиналы «Бенфика» – «Ливерпуль» (1:3) и «Манчестер Сити» – «Атлетико» (1:0). А сегодня первый раунд двухматчевого противостояния предстоит парам «Челси» – «Реал» и «Вильярреал» – «Бавария».

Тренировка «Реала»

По пути к триумфу в ЛЧ-2020/2021 «Челси» на полуфинальной стадии оставил не у дел «Реал» (1:1, 2:0), и сейчас команда из Лондона, конечно, надеется в очередной раз огорчить «Королевский клуб», теперь уже в четвертьфинале. Но сделать это будет сложно, так как «Реал» в последнее время набрал фантастическую форму – идет прямым курсом к победе в Примере, да и в Лиге чемпионов тоже хорош. Достаточно сказать, что в 1/8 финала команда из Мадрида выбила из турнира звездный французский «Пари Сен-Жермен» (3:2 по сумме двух встреч). Явно озадачивать болельщиков «Челси» должно и то, как невзрачно провели «синие» последний поединок в АПЛ против «Брентфорда» (1:4). Впрочем, все равно сказать, чьи шансы на выход в полуфинал выше, затруднительно.

Во второй паре, которая начнет выяснять отношения сегодня, фаворит более очевиден – это «Бавария», которая не потеряла ни одного очка на групповом этапе, да и сопротивление «Зальцбурга» в первом раунде плей-офф (8:2 по сумме встреч) преодолела играючи. Однако рассчитывать на легкую прогулку в четвертьфинале немецкому гранду едва ли стоит. «Вильярреал» впервые за 13 лет добрался до 1/4 финала главного еврокубка и, разумеется, не собирается останавливаться на достигнутом. Да и то, как рулевой испанского коллектива Унаи Эмери умеет подводить подопечных к играм на выбывание, хорошо известно. Достаточно вспомнить, что он четыре раза выигрывал Лигу Европы – трижды с «Севильей» и один раз с «Вильярреалом».

Ответные поединки во всех четвертьфинальных парах запланированы на 12–13 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter