В футбольной Лиге чемпионов определятся последние участники 1/8 финала

Накануне в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов пробился «Атлетико». А сегодня станут известны последние четыре участника плей-офф главного еврокубка. Групповая стадия турнира закроется матчами в квартетах E, F, G и H.

Главному тренеру «Барселоны» Хави Эрнандесу есть о чем подумать

Группа E: «Бенфика» – «Динамо» (Киев), «Бавария» – «Барселона»

«Бавария» набрала 15 очков из 15 возможных и гарантировала себе первую позицию в этой «пульке». А киевское «Динамо» ни при каких раскладах не уйдет с четвертой строки. Но для двух других команд группы сегодня час икс, так как «Барселона» и «Бенфика» заочно оспорят второе проходное место в плей-офф. Команда из столицы Каталонии, которая опережает португальскую дружину на два очка, имеет стратегическое преимущество, но и соперник у нее сегодня куда серьезней. «Бавария», хоть игра и не имеет для нее турнирного значения, явно настроена завершить групповую стадию без поражений.

Группа F: «Манчестер Юнайтед» – «Янг Бойз», «Аталанта» – «Вильярреал»

«МЮ» гарантировал себе первое место, «Янг Бойз» выше третьей позиции никак не поднимется. А вот «Аталанта» и «Вильярреал» на плей-офф Лиги чемпионов все еще претендуют. Тем интереснее будет их очное соперничество.

«Манчестер Юнайтед» уже отобрался в 1/8 финала. Сегодня решится, кто займет второе проходное место в пуле F

Группа G: «Зальцбург» – «Севилья», «Вольфсбург» – «Лилль»

В этой группе к шестому туру шансы на продолжение борьбы сохранили все четыре команды, что, кстати, произошло в ЛЧ впервые с сезона 2009/2010. И предсказать, какой будет развязка, очень сложно. Отметим лишь то, что «Лилль» и «Зальцбург» устроит ничья, а «Вольфсбургу» и «Севилье» нужно в обязательном порядке выигрывать.

Группа H: «Ювентус» – «Мальме», «Зенит» – «Челси»

«Зенит» гарантировал себе продолжение еврокубковой кампании в Лиге Европы, а «Ювентус» и «Челси» точно сыграют в 1/8 финала ЛЧ. Однако на один достаточно важный вопрос ответ пока не получен. Итальянскому и английскому грандам предстоит заочно выяснить, кто финиширует первым, а кто – вторым. Пока в их активе по 12 очков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter