В футбольной Лиге чемпионов определится второй финалист

Вчера в финал главного футбольного еврокубка пробился «Манчестер Сити», а сегодня закончат выяснять отношения на полуфинальной стадии «Челси» и «Реал».


После того как поединок в Мадриде завершился со счетом 1:1, дома «синих» устроит победа с любым счетом и нулевая ничья. Исходя из этого, сейчас они находятся несколько ближе к выходу в финал, нежели соперник. Однако «Реал», обладающий колоссальным еврокубковым опытом, конечно, способен добиться нужного ему результата. Тем более что в строй после травмы вернулся один из ключевых футболистов «Королевского клуба» Серхио Рамос. Мадридская команда подходит к игре, козыряя 19-матчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (13 побед, шесть ничьих) и сегодня, само собой, сделает все для того, чтобы в очередной раз порадовать своих болельщиков.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан уверен, что удачный исход двухматчевого противостояния с «Челси» возможен, но для этого его игроки должны проявить свой максимум. «Мы должны провести хороший матч. Отдать все силы, что у нас есть. Грызть землю зубами. Так же было в первом поединке, так будет и в среду. Меня волнует только то, что мы будем делать с мячом. Команда готова. Мы должны играть в свой футбол. Все 90 минут или, возможно, больше. Мы хорошо готовы», – цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Первым финалистом Лиги чемпионов накануне стал «Манчестер Сити», который повторно обыграл ПСЖ – 2:0. Первый матч между этими командами, состоявшийся на прошлой неделе, завершился викторией «горожан» со счетом 2:1. «МС» впервые в истории пробился в финал главного футбольного еврокубка, став 42-м клубом, которому это удалось.

В прошлом году главный трофей в европейском клубном футболе завоевала немецкая «Бавария», которая при этом победила во всех 11 матчах турнира. В финале Лиги чемпионов – 2019/2020 команда из Мюнхена одолела ПСЖ – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter