В футбольной Лиге чемпионов будут сыграны два матча 1/8 финала

В главном футбольном еврокубке сегодня состоятся два поединка первого раунда плей-офф. В Ливерпуле местная одноименная команда примет «Реал», а во Франкфурте-на-Майне «Айнтрахт» встретится с «Наполи».

Во время предматчевой тренировки «Реала»

«Ливерпуль» – «Реал» – вывеска, которая украсила бы и финал. И несколько раз, в том числе в прошлом сезоне, именно так и было. Но теперь жребий свел английского и испанского грандов уже в 1/8 финала. С одной стороны, обидно, что кто-то из них закончит борьбу за трофей уже по итогам первого раунда плей-офф. А с другой – можно порадоваться тому, что команды сыграют друг с другом дважды, а не один раз, как было бы, если бы они сошлись в финале. Первый акт этого топ-противостояния уже сегодня. И борьба ожидается более чем бескомпромиссная. 

То же самое можно сказать и о втором матче дня, в котором схлестнутся «Айнтрахт» и «Наполи». Тем более что команды в последнее время набрали неплохой ход: дружина из Франкфурта-на-Майне после возобновления клубного сезона проиграла всего один матч из семи, а «Наполи» козыряет пятиматчевой победной серией.

Четыре первых матча 1/8 финала состоялись на прошлой неделе. Их результаты: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0, «Брюгге» – «Бенфика» – 0:2, «Боруссия» (Дортмунд) – «Челси» – 1:0. 

Завтра в борьбу на этой стадии вступят еще две пары: «Интер» встретится с «Порту», а «Лейпциг» – с «Манчестер Сити».

Ответные встречи 1/8 финала состоятся 7–15 марта.

В прошлогоднем финале Лиги чемпионов победу одержал «Реал», сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter