В ФПБ рассказали, как Праздник труда отметят в Минске и регионах

Профсоюзы в Праздник труда проведут мероприятия по всей стране, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

«1 мая Федерация профсоюзов по традиции организовывает праздничные маевки в каждом регионе, в центре внимания которых – люди труда. Коллективы целых организаций и предприятий страны, молодежь, ветераны труда – участие примут все, кто своими руками продолжает лучшие трудовые традиции», – рассказали в ФПБ.

Центральной площадкой в Минске станет Парк Победы. Интерактивные площадки с презентацией достижений в разных сферах и отраслях, представление и погружение в профессии, демонстрация возможностей и навыков работников различных специализаций, мастер-классы от профессионалов своего дела – это лишь часть того, что ждет гостей на Праздник труда.

К мероприятиям подключатся и все регионы страны. «Например, в Гомеле Молодежный совет областного объединения профсоюзов проведет акцию «Молодежь – детям», в рамках которой устроят праздник в парке аттракционов для воспитанников Улуковской вспомогательной школы-интерната. Также в этот день состоятся спортивные состязания – водная регата и легкоатлетический пробег. Могилевская область готовит праздничную маевку, на которой выступят творческие коллективы областного центра. Важным событием дня станет награждение лучших работников различных отраслей, трудовых династий, ветеранов труда. Профсоюзы Витебщины подведут итоги конкурса «Мастер года», а также обновят доски Почета лучших предприятий и организаций Витебска и Витебской области. Еще одно из ярких мероприятий области – театрализованное представление «Радуга профессий». В Бресте наградят победителей областного конкурса «Умельцы Брестчины», который проходит уже в 11-й раз. Профсоюзным почетным знаком будет отмечен 31 мастер своего дела. На Гродненщине Праздник труда начнется «Забегом мира», который одновременно стартует по всей области», – сообщили в ФПБ.

«В целом, в преддверии 1 Мая и непосредственно в Праздник труда профсоюзы по всей стране чествуют трудящихся. Эта давняя традиция, которую мы и дальше будем продолжать, – отметили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси. – Потому что именно люди труда (все вместе и каждый по отдельности) строят настоящее и будущее как своих семей, так и страны в целом. И уважение к человеку труда лежит в основе всей работы профсоюзов. Поэтому наша главная задача –всегда быть рядом и в любой ситуации защищать интересы работников. И не важно, нужна ли помощь в разрешении трудового спора или же это поддержка в сложной жизненной ситуации. Профсоюзы всегда остаются на стороне человека и труда и всегда готовы подставить плечо».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter