В формате ожидания

На ОНТ премьера — белорусская версия популярного проекта

На ОНТ премьера — белорусская версия популярного проекта


Программа «Жди меня» отмечает этой осенью десятилетие. За время существования проекта поисковые группы разыскали более ста тысяч человек по всему миру. Чтобы представить, насколько впечатляюща эта цифра, вообразите самый большой в мире стадион — он, к слову, находится в Рио–де–Жанейро, — так вот туда едва–едва вместится такое количество человек.


Идея выпускать проект «Жди меня. Беларусь» зрела давно, а ее реализация была лишь вопросом времени. Ведь национальные подразделения проекта уже существуют в Украине и Молдове. Сейчас к этой компании присоединились мы, а совсем скоро с аналогичным событием будем поздравлять Казахстан. К слову, в российской поисковой базе накопилось более 50 тысяч заявок на поиск белорусов или людей, последние известия о которых связаны с нашей страной.


«Жди меня. Беларусь» будет появляться в вечернем эфире ОНТ по субботам, но московские выпуски в программной сетке обязательно останутся.


Поиском людей по запросам от наших телезрителей будет заниматься российская группа: у нас пока нет налаженной и организованной системы. За исключением нескольких десятков добровольцев, которые на безвозмездной основе помогают в сборе информации о тех, кого ищут.


Формат «Жди меня. Беларусь» несколько отличается от того, что мы привыкли видеть в эфире много лет. Это будет своего рода телемост с московской студией, откуда с нами на прямую связь посредством спутника выходят бессменные ведущие программы Игорь Кваша и Мария Шукшина. Наша пара ведущих будет представлена актерами Дмитрием Пустильником и Юлией Кадушкевич. Кстати, премьера «Жди меня. Беларусь» состоится в день рождения Дмитрия Пустильника — 31 октября.


Кстати


Если вы кого–то потеряли, отправляйте заявку на адрес «Жди меня. Беларусь». Это можно сделать посредством сайта www.ont.by или www. poisk.vid.ru. А можно написать письмо по адресу: 220029, г. Минск, ул. Чичерина 21–523, с пометкой «Жди меня».


Ждите — и ваши близкие обязательно найдутся!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter