В Финляндии открылись Дни белорусской культуры

В Финляндии открылись Дни культуры РБ...
Как сообщили в МИД Беларуси, 18 июня 2013 г. в Хельсинки открылись первые Дни культуры Республики Беларусь в Финляндской Республике, организованные Посольством Беларуси в Финляндии и Литве.

В церемонии открытия Дней культуры принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике и в Финляндской Республике по совместительству Владимир Дражин.

В рамках мероприятия состоялось открытие выставок Государственного литературного музея Янки Купалы и книжной выставки издательства «Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки», выступление фольклорной группы «Купалинка». Проведена презентация дворцово-паркового комплекса «Несвиж».

В этот же день состоялось выступление Белорусского театра-студии киноактера с творческим проектом «ТриТформаТ». Артисты представили спектакль Бернарда Слейда «На том же месте, в будущем году…»

В церемонии открытия и мероприятиях Дней культуры приняли участие представители МИД Финляндии, финляндских деловых кругов и государственных органов, белорусской диаспоры, дипломатического корпуса, а также деятели культуры.

В ходе пребывания в Финляндии руководством дворцово-паркового комплекса «Несвиж» проведены переговоры с директоратом исторического комплекса музея-крепости «Суоменлинна», а также ряд встреч с руководством ведущих финских музеев, в рамках которых обсуждены вопросы налаживания культурных, межмузейных и туристских связей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter