В финале Итогового турнира АТР сыграют Тим и Циципас

26-летний австрийский теннисист Доминик Тим переиграл 22-летнего немца Александра Зверева в полуфинале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.


Австриец посеян на турнире в Лондоне под пятым номером (у него сейчас пятый номер мирового рейтинга), представитель Германии под седьмым.


Тим лучше использовал первую подачу — процент выигрыша 68 против 59 у соперника, хотя и уступил по числу эйсов  6 против 8. Также австриец допустил меньше двойных ошибок  две против четырех у Зверева. И главное, реализация брейков составила 40%, Доминик реализовал два брейк-поинта из пяти, в то время как Зверев не сумел реализовать ни одного брейка из четырех.




В итоге австрийский теннисист за полтора часа взял два сета со счетом 7:5, 6:3 и вышел в финал, где сыграет сегодня с греком Стефаносом Циципасом, который в субботу переиграл именитого швейцарца Роджера Федерера  6:3, 6:4.

Федерер, к слову, больше всех выигрывал Итоговый турнир  шесть раз.

В группе с Тимом кроме Федерера выступали также серб Новак Джокович и итальянец Маттео Берретини. Австриец проиграл только последнему.

В другой группе выступали Зверев, Циципас, россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter