В феврале в Китае выросли показатели пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок

В феврале текущего года в Китае наблюдалось устойчивое увеличение объема пассажиропотока на железнодорожном транспорте и объема железнодорожных грузоперевозок. Об этом свидетельствуют данные Государственного управления железных дорог КНР, пишет Синьхуа.


Согласно данным, в прошлом месяце объем пассажирских перевозок по железным дорогам КНР достиг 272,97 млн человеко-раз, что на 43,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые два месяца текущего года общий объем пассажирских перевозок по железным дорогам в Китае составил 509,07 млн человеко-раз, увеличившись на 37,9 процента по сравнению с тем же периодом 2022-го.

При этом объем железнодорожных грузоперевозок в Китае, являющийся ключевым показателем экономической активности, в феврале вырос на 6,8 процента в годовом выражении – до 396,79 млн тонн.

Данные также показывают, что в период с января по февраль 2023 года по железным дорогам Китая было перевезено около 809,91 млн тонн грузов, что на 2,7 процента больше, чем за аналогичный период 2022-го.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter