В Еврокомиссии могут разрешить сотрудникам брать питомцев на работу

Сотрудникам Европейской комиссии (ЕК) могут разрешить брать на работу домашних животных. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на записку еврокомиссара по бюджету Йоханнеса Хана для членов Европейского парламента.

Фото: pixabay.com

В записке говорится, что Комиссия изучает возможность присутствия домашних животных и организует пилотные акции, в рамках которых сотрудники могут приходить со своими питомцами.

Отмечается, что еще в ноябре прошлого года депутаты Европарламента выступили с этой инициативой, поскольку считают, что присутствие животных положительно скажется на психологическом здоровье чиновников. Также они попросили ЕК организовать для владельцев питомцев пространство, где бы находились специальные пакеты и урны для уборки за животными. Кроме того, депутаты считают, что ЕК могла бы способствовать нормализации ситуации с бездомными животными, призвав сотрудников забирать домой бродячих собак.  Ведь с проблемой бродячих животных в настоящее время остро сталкиваются многие города Европы. 

По информации издания, Хан ответил, что Еврокомиссия не может принимать никаких решений относительно бродячих животных, а вопрос с расположением урн для отходов питомцев находится в ведении бельгийских властей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter