В этом году в Минской области построят два детских сада и одну среднюю школу

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА рассказал начальник отдела жилья и инженерной инфраструктуры комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома Евгений Татаринов.


– В эксплуатацию введут детские сады в Любани и Фаниполе, – уточнил Евгений Татаринов. – Школу на 720 мест откроют в Смолевичах.

Также в Минской области вводят в эксплуатацию объекты здравоохранения. Так, детская поликлиника в Жодино уже принимает своих пациентов. В этом году на территории области планируется ввод еще четырех объектов. Это здание поликлинического корпуса УЗ «Минская центральная районная больница» мощностью 800 посещений в смену, поликлиника в агрогородке Озерцо Минского района, корпус реабилитации клинического родильного дома Минской области. Также в планах завершить строительство детского многопрофильного корпуса, станции переливания крови и реконструкцию хирургического корпуса в Борисове.

В 2021 году в Минской области открылись два детских сада – в поселке Дружный Пуховичского района и агрогородке Колодищи Минского района, три школы -- в Молодечно, Столбцах,  Колодищах, ФОК в Михановичах и бассейн в Старых Дорогах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter