В Беларуси откроют 20 новых объектов социального обслуживания

В 2023 году в Беларуси запланировано открыть два десятка объектов социального обслуживания. Об этом сообщили в Минтруда и соцзащиты.

Фото из архива «СБ»

В Брестской области распахнут двери отделение социальной реабилитации инвалидов при ТЦСОН Брестского района и отделение дневного пребывания для инвалидов при ТЦСОН Пинского района. В Каменецком районе запланировано создание стационарного социального пункта.

На Витебщине намечено открытие 5 стационарных социальных пунктов - в агрогородке Лужки (Шарковщинский район), агрогородке Орловичи (Дубровенский район), агрогородке Видзы (Браславский район), деревне Высочаны (Лиозненский район), деревне Язвино (Шумилинский район).

В Гомельской области ожидается открытие филиала Брагинского ТЦСОН, отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов в ЦСОН Центрального района Гомеля, а также дома-интерната в г.п. Озаричи Калинковичского района.

На Гродненщине в Слонимском районе пройдет реорганизация Новодевятковичского дома-интерната для одиноких и престарелых граждан в Центр социального обслуживания населения Слонимского района. ЦСОН Мостовского района и ТЦСОН Островецкого района планируют переехать в новые административные здания. А в Щучинском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов отделение сопровождаемого проживания уже торжественно открыли - оно работает с 5 января.

В Минской области запланировано открытие в Логойском ТЦСОН отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в г. п. Плещеницы, а в Вилейском районе, в деревне Долгиново - стационарный социальный пункт.

В столице тоже грядет приятный повод. При ТЦСОН Фрунзенского района запланировано открытие отделения дневного пребывания для граждан, признанных недееспособными и над которыми не установлена опека.

Как сообщили в Минтруда, в 2022 году в стране открыли 24 объекта социального обслуживания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter