В этом году произошло 413 опрокидываний транспорта, в которых пострадали люди

В этом году произошло 413 опрокидываний транспорта...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 263 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 53 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 824 водителя. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1252 пешехода.

Происшествия

3 декабря в районе 7 часов утра 38-летний водитель, управляя грузовым автомобилем “МАН” по улице Школьной в деревне Ольшаны Столинского раойна, совершил наезд на пешехода женщину 1938 г.р., двигавшуюся в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП пешеход скончалась при доставлении в больницу. За 10 месяцев 2013 года в стране совершено 1262 наезда на пешеходов, причем в 539 случаях ДТП произошло по вине самих пеших участников дорожного движения.

Около 19 часов 31-летний водитель, управляя а/м “Фольксваген Джетта” по 12-км а/д Могилев – Славгород, совершил наезд на велосипедиста женщину 1962 г.р., которая двигалась в попутном направлении по правому краю проезжей части. Врезультате ДТП велосипедист скончалась на месте происшествия. На текущий момент в республике совершено 296 наездов на велосипедистов. В половине случаев они явились виновниками.

Около 20 часов 36-летний водитель, управляя а/м “Рено Меган Сценик” по 4-км а/д Побоковичи – Брожка – Туголица Бобруйского района, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину, где опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия. Ремнем безопасности не пристегнут. С января по ноябрь 2013 года произошло 413 опрокидываний трвнспортных средств в которых пострадали люди, что составляет более 10% от общего количества учетных происшествий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter