В этом году на "Славянском базаре" пройдет конкурс не только песни, но и танца

Впервые за 28-летнюю историю проведения Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в этом году в программе выделяют большое танцевальное событие  Dream Dance Fest (DDF).

14 июля в международной танцевальной битве схлестнутся представители разных хореографических направлений из многих стран. Приглашения получили коллективы и именитые деятели искусств из Беларуси, Латвии, Литвы, Казахстана, Молдовы, Польши, России, Украины, Узбекистана и Чеченской Республики.

Автор и координатор проекта DDF Александр Лавринович уверен, что мероприятие такого уровня станет значимым событием для танцоров. Своими мыслями поделился и генеральный директор дирекции Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий:

— Я очень рад, что фестиваль набирает обороты! В сетке мероприятий появился еще один достойный проект — международное танцевальное событие Dream Dance Fest, которое объединит танцоров разных направлений, поможет приобрести неоценимый опыт и, что немаловажно, друзей. Так что в этом году "Славянский базар" не только поет, но еще и танцует!

Организаторы обещают множество сюрпризов и во время подготовки к событию: так, в Минске пройдут открытые танцевальные тренировки для всех желающих, а это 12 часов музыки и встреч для тех, кто "болеет" танцем. Вход для зрителей бесплатный.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать на сайте www.festivali.by/DDF до 10 июня 2019 года. Количество участников ограничено, поэтому поспешите получить свой билет в большой танцевальный проект "Славянского базара". Кстати, все танцоры смогут не только поучаствовать в конкурсе и проявить себя с профессиональной стороны, но и побывать в эпицентре — праздничной столице фестиваля Витебске!

В программу танцевального феста войдут конкурсные просмотры и мастер-классы, общение с топовыми хореографами и танцевальные батлы, а также масштабный турнир по Just Dance.

Если вы живете танцами, срочно отправляйте заявку на участие. DDF — танцевальный фестиваль мечты!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter