В этом году «Коммунарка» планирует выпустить 1,2 млн штук праздничных наборов

В этом году кондитерская фабрика «Коммунарка» планирует выпустить 1,2 млн штук праздничных наборов. Более 1 млн из них уже сошло с конвейера. При этом свыше 800 тысяч отгружено в адрес торговли. В том числе чуть более 100 тысяч штук – за рубеж.


– Еще буквально три-четыре года назад мы не отправляли на экспорт новогодние наборы. Но сейчас поставки идут в Россию, США, Латвию и Казахстан. С учетом того что доставка порой занимает 1,52 месяца, подготовку к горячему зимнему сезону начинаем летом. Так, в июле останавливаемся на небольшой профилактический ремонт, чтобы проверить оборудование. И с августа начинаем новогоднюю кампанию: цеха начинают работать в трехсменном, а потом и в скользящем режиме. С сентября идут фасовка и первые поставки за рубеж. Примерно в это же время набираем дополнительный персонал для комплектации подарков – 150–200 человек, – вводит в курс дела начальник отдела маркетинга и рекламы кондитерской фабрики «Коммунарка» Татьяна Пармон.

Кстати, в этом году фабрика выпускает более 45 наименований праздничных наборов весом от 300 граммов до 3–3,5 килограмма. Сейчас как раз занимаются наполнением самых тяжелых. Как правило, в конце декабря идет формирование тендерных подарков: в этом году «Коммунарка» будет поставлять сладкую продукцию многим крупным предприятиям страны.


druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter