В этом году будет полностью закончена реконструкция трассы М6 Минск — Гродно

Сегодня в Национальном пресс-центре обсудили, в каком состоянии встретят дороги страны текущую осень и будущую зиму.

— В этом году будет полностью закончена реконструкция трассы М6 Минск— Гродно на всем протяжении, — анонсировал заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Николай Чернюк. — Даже на тех участках, которые не попали в реконструкцию, мы проведем текущий ремонт и восстановим все эксплуатационные параметры трассы в полном объеме.

Мы завершаем подготовку противогололедных и других материалов, которые необходимы для работы в зимний период. Сегодня их уже 80 процентов от необходимого количества. Полностью планируем завершить подготовку приблизительно до 10—15 октября.

— Ежесуточно для обслуживания уличной сети будет задействовано 700 единиц специальной техники и 800 уборщиков территории, — сообщил заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО “Горремавтодор Мингорисполкома” Олег Лукашенко. — На сегодня полностью завершена работа по подготовке оборудования. Кроме того, можно задействовать 300 единиц дополнительной техники.

Для обработки уличной территории Минска будут применять песчано-соляную смесь и чистую соль.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter