В Эстонии вступили в силу новые ограничения из-за COVID-19

Новые меры по предотвращению распространения COVID-19 вступили в силу в Эстонии 1 марта. Планируется, что ограничения будут сохраняться в стране до 28 марта, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.


Согласно принятому правительством решению с 1 марта ученики средних и старших классов школ продолжат учиться удаленно. Учащиеся младших классов будут посещать школу очно, также продолжатся очные индивидуальные консультации и занятия для учащихся с особыми потребностями.

Вместе с тем с 1 марта будет действовать запрет на организацию мероприятий в помещениях, в том числе на публичные богослужения, киносеансы, театральные представления и концерты. Проводить их с 22:00 до 06:00 нельзя. В спортивных тренировках, а также в занятиях по интересам в помещении смогут участвовать не более одного человека и тренера, а на улице группа не должна быть больше 10 человек.

Спа, водные центры и сауны работать не будут. Предприятия общепита имеют право обслуживать клиентов на месте до 18:00 с соблюдением правил социального дистанцирования. Владельцы торговых центров будут обязаны взять на работу дополнительных охранников, главной задачей которых станет контроль соблюдения норм безопасности.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter