В Эстонии стартовали крупнейшие в мире киберучения НАТО

Крупнейшие в мире киберучения Cевероатлантического альянса Cyber Coalition начались в Эстонии. В мероприятии принимает участие около тысячи человек из более 40 стран НАТО и партнеров альянса. Об этом информирует РИА Новости

Фото: РИА Новости

По информации эстонского оборонного ведомства, учения продлятся до 2 декабря. Отмечается, что в ходе учений будут разыграны реальные вызовы, например кибератаки на энергетическую инфраструктуру и силы союзников НАТО. 

– Руководство мероприятиями ведется из таллинского учебного центра по кибербезопасности CR14 при министерстве обороны, – отметили в минобороны Эстонии. 

Также, помимо военных специалистов, в маневрах участвуют представители государственных промышленных предприятий, научных учреждений и отдельных национальных структур киберзащиты. 

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур подчеркнул, что против Украины проводятся кибероперации, которые начались еще до 24 февраля, а кибератаки против стран-союзников по Североатлантическому альянсу являются ежедневными.

Также сообщается, что учения позволят союзникам по НАТО усилить потенциал по круглосуточной защите сетей информационных технологий от кибератак и обмену информацией о кибератаках в режиме реального времени с союзниками и партнерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter