В Ельске «За Беларусь» прокатилась сотня велосипедистов

В Ельске сегодня прошла акция «Молодежь за креатив, за сплоченность, позитив». Частью ее стали велопробег «За Беларусь» и танцевальный флешмоб «За креатив». В общем, все были «за» праздник и хорошее настроение.


Колонна велосипедистов (более сотни человек) проследовала от городского центра культуры к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, где участники велопробега возложили цветы.

– Это важно быть сегодня всем вместе, - признается социальный педагог школы №2 Яна Карбовская. – Молодежь, люди постарше, все кто могут и любят крутить педали, здесь. Вспоминается старая спортивная кричалка: пока мы едины, мы – непобедимы.


Итогом велопробега стал танцевальный флешмоб «За креатив». Позитивные минуты, которые постепенно перетекли в танцевально-развлекательную программу «Dance floor» с розыгрышем сертификатов.

– Отличное окончание рабочей недели, – улыбается учитель физкультуры школы №1 Александр Денисов. – Надо традицию завести в конце пятницы весь город на велосипеды, а потом  дискотека на площади. Я уверен, за такую Беларусь будут все. Надо всем стать веселее, мобильней, спортивней, у нас молодая страна с древней историей, давать ее развивать, украшать, чтобы наши дети и внуки, сказали этому поколению большое спасибо.






Фото: Анастасия Беляк
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter