В элитном квинтете

На  пятом месте в медальном зачете завершила чемпионат мира по биатлону сборная Беларуси. Напомним, что наша команда стала серебряным призером в смешанной эстафете

На  пятом месте в медальном зачете завершила чемпионат мира по биатлону сборная Беларуси. Напомним, что наша команда стала серебряным призером в смешанной эстафете. Впереди в таблице Германия (5-1-2), Норвегия (3-5-1), Россия (3-3-5), Украина (0-1-2). Шестой стала Франция, завоевавшая «бронзу» в женской эстафете.

Последние дни турнира нашим землякам успеха не принесли. В масс-старте Ольга Кудряшова финишировала 27-й,  Рустам Валиуллин – 20-м, Сергей Новиков – 29-м.

Не оправдали медальных надежд белорусы и в эстафетах. Женский квартет до конца боролся за третье место. Но не судьба. Девчата финишировали пятыми, уступив бронзовым призерам – француженкам — менее 11 секунд. А мужчины были восьмыми.