В экспозиции выставочного форума – боевая одежда спасателей-пожарных

В числе экспонентов начавшей сегодня работу I Международной выставки индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2022»  Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечает сайт mchs.gov.by, спасательное ведомство страны представляет на выставочной площадке «Минск-Арены» свой комплексный подход в обеспечении безопасности, включающий в себя: информационные технологии управления и реагирования на чрезвычайные ситуации; экипировку и средства индивидуальной защиты спасателей-пожарных, а также аварийно-спасательную технику; системный подход в подготовке специалистов в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; деятельность по внедрению культуры безопасности жизнедеятельности.

В частности, на минском выставочном форуме МЧС демонстрирует линейку экипировки спасателей-пожарных, которая позволила обеспечить подразделения современной боевой одеждой, по ряду показателей превосходящей импортные аналоги. В экспозиции представлены: термостойкое белье, костюмы для проведения аварийно-спасательных работ, боевая одежда пожарного, комбинированный костюм индивидуальной защиты, теплоотражающий костюм от повышенных тепловых и огневых воздействий, специальная обувь, средства индивидуальной защиты рук, шлем пожарного, подшлемник пожарного, а также фонарь индивидуальный, ствол пожарный ручной универсальный, рукава пожарные напорные, инструмент ручной аварийно-спасательный универсальный (типа halligan tool) и другое.

Кроме этого, экспозиция МЧС Беларуси представлена аварийно-спасательной техникой и многим другим.

По материалам МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter