В эфире ОНТ сегодня выйдет вторая серия фильма "Одно уголовное дело"

Сегодня в 21:15 в эфире ОНТ выйдет вторая серия трехсерийного фильма "Одно уголовное дело", в котором Следственный комитет, а также журналисты издательского дома "Беларусь сегодня" и телеканала ОНТ расскажут, как осуществлялась подготовка беспорядков летом 2020 года.


Фильм "Одно уголовное дело" по полочкам раскладывает всю подноготную мятежа, тщательно препарирует мотивы и методы организаторов беспорядков, демонстрирует масштабность работы, проделанной белорусскими правоохранительными органами. Авторы покажут, как и почему из множества вроде бы разрозненных эпизодов и не связанных между собой историй постепенно сложилось одно многотомное уголовное дело. Дело о заговоре с целью захвата государственной власти.

– В предыдущей серии расследования мы рассказывали о том, какую роль в этом уголовном деле выполняли распространители информации и эмоций, для чего нужна была заведенная толпа на улицах городов – и об организованных группах провокаторов в ней. А также о том, что все это движение курировало бесконечное количество телеграм-каналов, объединенных в одну сеть. Сегодня – вторая часть расследования, о кураторах из некоммерческих организаций и денежных потоках, – отметил журналист Игорь Тур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter