В эфире «межсезонья» не бывает

Накануне закрытия очередного телесезона председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский подвел итоги работы Первого Национального...
Накануне закрытия очередного телесезона председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский подвел итоги работы Первого Национального. Тенденция развития крупнейшего телеканала, с точки зрения его руководителя, достаточно позитивна: в этом сезоне количество зрительской аудитории заметно увеличилось — многочисленные спортивные трансляции сделали свое дело.

Но в первую очередь стоит отметить, что телевизионный эфир на Первом Национальном был отмечен рядом ярких кинопремьер. Помимо лучших образцов современного киномейнстрима телезрителям предложили несколько громких российских проектов. Экранизация романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» демонстрировалась в вечернем прайм–тайме без перерывов на рекламные блоки. И по данным аналитического центра «ЕсооМ», в период показа этого сериала Первый Национальный стал наиболее популярным телеканалом в вечернее время.

Несмотря на то что сериал Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» накануне показал телеканал «Россия», его повтор на БТ вызвал большой интерес. Как и премьера 4–серийного героико–приключенческого фильма Зиновия Ройзмана «Последний бронепоезд» с целым созвездием российских исполнителей в главных ролях... А 17 июля на Первом Национальном начнется премьерный показ последней российской экранизации легендарного романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».

Прибавилось наград и в копилке творческих достижений БТ. Сотрудники телеканала стали лауреатами XV Международного кинофорума «Золотой Витязь» и Международного католического фестиваля христианских фильмов и телепрограмм «Магнификат–2006». А заведующий отделом комментаторов и подготовки тематических программ дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Владимир Новицкий получил своеобразного хоккейного «Оскара» — приз, который Международная ассоциация спортивной прессы совместно с Международной федерацией хоккея присуждают журналистам за плодотворный творческий труд на крупнейших международных хоккейных турнирах.

Кстати, спорт на Первом Национальном телеканале и телеканале «Лад» — теперь одно из самых приоритетных направлений. В этом сезоне в прямом эфире были показаны XX зимние Олимпийские игры в Турине, чемпионат мира по хоккею в Риге, чемпионат мира по футболу в Германии, футбольные матчи Лиги чемпионов. А с сегодняшнего дня БТ начинает транслировать чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула–1». Кстати, Белтелерадиокомпания уже получила эксклюзивные права на трансляцию XXIX летних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в 2008 году...

Сейчас здесь заняты подготовкой новых зрелищных программ и проектов — в грядущем сезоне, как обещает Александр Зимовский, их будет немало. Но уже в эти дни он предложил известному шоумену Сергею Кухто стать генеральным продюсером телеканала «Лад» — определенно, телеканал ждут большие перемены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter