В Единый день информирования Красный Крест Гомельской области обещает массу интересного

8 мая в стране стартовал месячник Красного Креста. Сотрудники и волонтеры крупнейшей общественной организации  намерены наполнить его добрыми полезными делами. Завтра пройдет Единый день информирования. В каждом районе юго-восточного региона будут организованы интерактивные площадки, где жители и гости края смогут лучше узнать о работе Белорусского Красного Креста, приобщиться к его делам. 

Иллюстративное фото

В Железнодорожной районе Гомеля желающих приглашают на ОАО «Электроаппаратура», которое не каждый день открывает свою проходную для экскурсантов. А потому у граждан есть хорошая возможность получить информацию о предприятии и его продукции. Здесь также достаточно активная первичка Красного Креста. Ее представители поделятся опытом, проведут для участников, викторины, конкурсы. Пройдет и награждение лучших организаций Красного Креста района.

В Новобелице местом проведения Единого дня информирования станет средняя школа №4. Там участников в числе прочего ждет  праздничный концерт.

В Центральном районе Гомеля мероприятия пройдут у театра кукол с участием ростовых кукол. Само собой немало интересного здесь предусмотрено для юных участников. Взрослые смогут записаться в волонтеры, поучиться навыкам оказания первой помощи.

- Вообще программы дня по районам составлены таким образом, что при общей составляющей об информировании, интерактивности, проведении конкурсов, в каждом есть свои изюминки, - подчеркивает сотрудник областной организации Красного Креста Артем Карпенко.- Так, упор на информирование о здоровом образе жизни сделают в Мозыре. Беспроигрышную лотерею проведут в Речице. На Белорусском металлургическом заводе сотрудникам раздадут информационные материалы и пригласят к безвозмездной сдаче крови. Также наградят медработников-доноров со стажем.

Словом, организаторы уверяют, что жители региона, поддержав их массовостью и активностью, не пожалеют об этом.

Месячник Красного Креста традиционно проходит в стране с 8 мая по 1 июня в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter