В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ

Дорога в кювет Рейсовый автобус с пассажирами завалился на бок


Автобус “МАЗ” ехал по дороге Пуховичи — Узда — Негорелое. В салоне в основном находились люди пенсионного возраста — всего 15 человек. Скорость движения была невысокой, примерно 40—45 километров в час. Неожиданно автобус съехал на обочину и угодил в кювет, а там завалился на бок. В результате происшествия серьезно пострадала пассажирка 1947 года рождения, у которой сломаны два ребра.
— Причины аварии устанавливаются, — говорят в Минской областной автоинспекции. — Мы проверяем техническое состояние автобуса, проводим судебно-медицинскую экспертизу в отношении водителя. Можем сказать, что шофер был трезв. Перед тем как сесть за руль, он прошел предрейсовый контроль.
Возможно, авария произошла из-за неопытности водителя. 25-летний парень вполне мог зазеваться. Однако сотрудники ГАИ пока не могут этого утверждать со стопроцентной уверенностью.
Стоит ли подавать в суд на филиал 15-го автопарка в Узде, которому принадлежит автобус, пострадавшая пенсионерка решит сама. К слову, автобус сильно не пострадал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter