В Дзержинском районе с мехдвора похитили аккумуляторы с комбайнов

В Дзержинский РОВД обратился работник одного из местных сельхозпредприятий, который сообщил о хищении имущества с мехдвора.


"Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что злоумышленники похитили аккумуляторные батареи с зерноуборочных комбайнов. Территория, на которой хранилась техника, огорожена, но преступников это не остановило. Пробравшись на территорию мехдвора, они без привлечения внимания сумели похитить сразу три аккумулятора", — рассказала подробности дела официальный представитель УВД Минской области Надежда Ерашова.


Кстати, данная местность оборудована видеокамерами, которые в день преступления не работали. Первый заместитель начальника Дзержинского РОВД Андрей Маркевич объяснил, что причиной тому стали гроза и сильный ветер, которые вывели записывающую технику из строя. "Но даже этот факт не помешал правоохранителям выйти на след злоумышленников, которыми оказались два неработающих местных жителя. Ранее они не попадали в поле зрения сотрудников милиции. Украденное имущество задержанные успели продать, а вырученные деньги потратили на спиртное", — подытожил Андрей Маркевич.

Сельхозпредприятие оценило нанесенный ущерб в сумму около тысячи рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье "Кража".


Фото и видео: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter