В Дзержинском районе микроавтобус на всесезонной резине опрокинулся в кювет: один человек погиб, второй — в больнице

Вчера около 13.25 возле деревни Юцки Дзержинского района произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, а второй госпитализирован.



29-летний водитель, ехавший на Volkswagen LT 28 в направлении деревни Крыштафово, не справился с управлением и вылетел в кювет — микроавтобус опрокинулся. 



Корреспондент SB.BY узнал о деталях случившегося у начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олега Тюрина:

— Кроме водителя в салоне микроавтобуса находилось двое пассажиров, которые, по предварительной информации, не были пристегнуты. 69-летний пассажир умер на месте, а 46-летний — госпитализирован. 

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Установлено, что на вылетевшей в кювет машине были всесезонные шины. Однако однозначно говорить о причинах смертельного ДТП пока рано. Возбуждено уголовное дело.

По словам официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, следователями проведен осмотр места происшествия, а, кроме того, назначен ряд исследований по установлению технического состояния машины, скорости ее движения, причине смерти и иных обстоятельств.



По предварительным данным, водитель был трезв, а микроавтобус эксплуатировался без пройденного технического осмотра.

Читайте также:

Приехал за пенсией, а попал под машину. В Глубоком насмерть сбили пешехода

В Столбцовском районе водитель Volkswagen выехал под встречный МАЗ и погиб

В Крупском районе лоб в лоб столкнулись две фуры: поляк погиб, белорус — в реанимации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter