В Дзержинском районе автомобиль вылетел с дороги и опрокинулся

Первого января в Минской области случилось три аварии. Одна из них произошла в Дзержинском районе: легковая машина вылетела с дороги и перевернулась после удара о забор. Об этом проинформировал официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев. 



ДТП случилось около 13.30 на автодороге Дзержинск — Рубежевичи в черте деревни Новая Рудица. 25-летний житель Дзержинска на закруглении дороги неверно выбрал скорость, не принял в расчет дорожные, погодные условия, из-за чего не справился с управлением Citroen Xsara. Автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет и наехал на заборное ограждение, после чего опрокинулся. Пострадали водитель и 14-летняя девочка-пассажир, жительница Дзержинска. Юная пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности.



Еще две аварии 1 января случились в Червенском и Молодечненском районах. В Червенском районе около 18.30 возле деревни Черноградь 29-летний житель Минского района на Nissan Almera ехал в сторону Могилева. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Машина врезалась в Volkswagen Polo, за рулем которого был 29-летний могилевчанин. В результате аварии пострадали оба водителя и 26-летний пассажир Volkswagen.



В 17.35 возле Молодечно вылетел в кювет и перевернулся Citroen C3. За рулем была 61-летняя жительница Молодечненского района. Причиной ДТП также послужила неправильно выбранная скорость без учета дорожных и погодных условий. Водитель была травмирована, но госпитализация не понадобилась.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что нужно быть очень собранными на дорогах, выбирать безопасную скорость и дистанцию, использовать ремни безопасности, не забывать про зимнюю резину.

Фото УГАИ УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter