В Дзержинске мужчина погиб при пожаре в подвале пятиэтажки

Трагедия произошла в ночь с 31 января на 1 февраля. Подробности корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. 


Спасателям в 03:00 поступило сообщение о возгорании в подвале многоквартирного жилого дома. 

Установлено, что произошло возгорание имущества в помещении подвала. Спасатели обнаружили там мужчину 1962 года рождения, его спасти не удалось. Погибший нигде не работал и в подвал проник самовольно, – сообщила Анастасия Швайбович. – Эвакуация жителей пятиэтажного дома не понадобилась. 

По факту случившегося проводится проверка. Специалисты устанавливают причину возгорания и гибели. Одна из рассматриваемых версий пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим. 

В целях предупреждения пожаров в доме спасатели напоминают: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи; держите малолетних детей в поле зрения; установите автономные пожарные извещатели, способные предупредить беду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter